Nos Partenaires 2019/2020 :

 

Radio FM :

C2L radio - Radio FM Fréq. 89.3 FM

Site : http://www.c2l-radio.fr 

Ville : Chalette sur Loing - Dépt : 45 - France

DICI Radio - Radio FM Fréq. 90.2 FM

Site : http://www.dici.fr

Ville : Gap - Dépt : 05 - France

Dynamyk - Radio FM Fréq. 106.8 FM

Site : http://www.dynamyk.fm

Ville : Saint Parres aux Tertres - Dépt : 10 - France

Flash FM- Radio FM Fréq. 88.4 FM

Site : http://www.flashfmlaradio.be

Ville : Couvin - Pays : Belgique

Fly FM - Radio FM Fréq. 89.9 FM

Site : http://www.flyfm.fr

Ville : Monteux - Dépt : 84 - France

Fréquence Eghezée - Radio FM Fréq. 104.9 FM 

Site : http://www.fr-eghezee.be

Ville : Eghezée - Pays : Belgique

Frequence Mistral Sisteron - Radio FM Fréq. 99.2 FM 

Site : http://www.frequencemistral.com

Ville : Sisteron  - Dépt : 04  - France

Hag' FM - Radio FM Fréq. 96.6 FM 

Site : http://www.hagfm.com

Ville : Hague  - Dépt : 54  - France

Iroise FM - Radio FM Fréq. 105.1 FM 

Site : http://www.iroisefm.com

Ville : Cruzon - Dépt : 29 - France

Max FM - Radio FM Fréq. 92.6 FM  

Site : http://www.maxfm.be

Ville : Ath  - Pays : Belgique

Melodie FM - Radio FM Fréq. 89.3 FM et 89.1 FM  

Site : http://www.radiomelodiefm.fr

Ville : Libourne / Castillon - Dépt : 33 - France

Oxygene Radio - Radio FM Fréq.93.0 FM  et 96.6 FM

Site : http://www.oxygeneradio.fr

Ville : Pontcharra - Dépt : 38 - France

Oxygene Radio - Radio FM Fréq.103.2 FM ; 106.3 FM et 90.1 FM

Site : https://www.oxygeneradio.com

Ville : Sergé / Pouancé / Laval - Dépt : 49 - France

Pacifique FM - Radio FM Fréq. 95.1 FM 

Site : http://www.pacifiquefm.be

Ville : Tournai  - Pays : Belgique

PFM Radio - Radio FM Fréq. 105.9 FM 

Site : http://www.pfmradio.net

Ville : Bellignat  - Dépt : 01 - France

Radio Axe Sud - Radio FM Fréq. 105.1 FM 

Site : http://www.radio-axe-sud.fr

Ville : Muret  - Dépt : 31  - France

Radio Lycées Montesoro - Radio FM Fréq. 106.7 FM

Site : http://www.rlmbastia.org

Ville : Bastia  - Dépt : 2B - France

Radio Campus Orléans - Radio FM Fréq. 88.3 FM 

Site : https://orleans.radiocampus.org/

Ville : Orléans  - Dépt : 45  - France

Radio Ourthe Ambleve - Radio FM Fréq. 106.2FM 

Site : http://www.roa.be

Ville : Sprimont / Liège - Pays : Belgique

Radio Sensations - Radio FM Fréq. 98.4 ; 89.2 ; 93.4 et 90.1 FM 

Site : http://www.radiosensations.fr

Ville : Saint Quentin en Yvelines - Dépt : 78 - France

Radio Systeme - Radio FM Fréq. 93.7 FM

Site : http://www.radiosysteme.fr

Ville : Vauvert  - Dépt : 30  - France

Radio Vallespir - Radio FM Fréq. 89.3 FM 

Site : http://www.radiovallespir.com

Ville : Amelie Les Bains - Dépt : 66 - France

Radio Zig Zag- Radio FM Fréq. 102 FM et 102.4 FM

Site : http://www.radiozigzag.com 

Ville : Roche de Glum - Dépt : 26 - France

RAJE Avignon - Radio FM Fréq. 90.3 FM 

Site : http://www.raje.fr

Ville : Avignon - Dépt : 84 - France

RAJE Nimes - Radio FM Fréq. 102.5 FM 

Site : http://www.raje.fr

Ville : Nimes - Dépt : 30 - France

RMB - Radio FM Fréq. 100 FM et 103.9 FM

Site : http://www.radiormb.com

Ville : Montlucon et Marcillat  - Dépt : 03 et 63  - France

RPL Radio - Radio FM Fréq. 89.2 FM 

Site : http://www.rpl-radio.com

Ville : Peltre - Dépt : 57 - France

RTV 95.7 - Radio FM Fréq. 95.7 FM 

Site : http://rtv-dreux.fr

Ville : Dreux - Dépt : 28 - France

Stud FM - Radio FM Fréq. 97.7 FM 

Site : http://www.studfm.com

Ville : Pertuis - Dépt : 84 - France

Top FM - Radio FM Fréq. 98.5 FM  

Site : http://www.topfm.re

Ville : Saint Joseph  - Dépt : 974 - France

Zoom Radio - Radio FM Fréq. 89 FM ; 93.6 FM ; 94.8 FM ; 95.9 FM et 107.2 FM

Site : http://www.zoomradio.fr

Ville : Saint Astier - Dépt : 24 - France

 

 

Web Radio :

- ABC Dance - Site : http://www.abcdanceradio.com - Pays : France
- Actucast Radio - Site : https://www.actucast.fr/radio/ - Pays : France
- Aero FM - Site : http://www.aerofm.fr - Pays : France
- Agora FM - Site : http://www.agorafm.com - Pays : France
- Atomik Radio - Site : http://www.atomik-radio.fr - Pays : France
- Basse Marche FM - Site : http://www.basse-marche-fm.com - Pays : France
- Bernay Radio - Site : http://bernay-radio.fr/ - Pays : France
- Canal 5 - Site : http://www.canal5.eu - Pays : Belgique
- Canal 30 - Site : http://www.canal30.fr - Pays : France 
- Cherry Radio - Site : http://www.cherryradio.org - Pays : France 
- Club 70 - Site : http://club70.playtheradio.com/ - Pays : France
- Club 80 - Site : http://club80djs.playtheradio.com - Pays : France
- Clubbin Track Site : http://www.clubbintrack.be - Pays : France
- Corail Radio - Site : http://www.corailradio.com - Pays : France
- Dance Dj - Site : https://radiodancedj.wixsite.com/dance6dj - Pays : France
- Declicstation - Site : http://www.declicstation.com - Pays : France 
- Discoboom - Site : http://www.discoboom.fr - Pays : France 
- Double XX - Site : http://double-xx.playtheradio.com/ - Pays : France
- Electrolive - Site : https://ale0182.wixsite.com/electrolivedj - Pays : France
- EleKtro-Choc - Site : http://elektro-choc.playtheradio.com/- Pays : France
- Elise Radio - Site : http://www.eliseradio.fr - Pays : France
- Euro Dance 90 - Site : http://eurodance90.fr - Pays : France
- Evasion FM - Site : http://evasionfm.be - Pays : Belgique
- Event BE Radio - Site : http://www.eventbe.be - Pays : Belgique
- Fokus Musik - Site : http://www.fokusmusik.com  - France
- Fokus Memories - Site : http://fokus-memories.playtheradio.com/ - Pays : France
- Frequence Fun - Site : http://www.frequencefun.com - Pays : France
- Frequence Magic - Site : http://www.frequencemagic.com - Pays : France
- Galaxie Radio - Site : http://www.radiogalaxie.fr - Pays : France
- Gaydial Radio - Site : http://www.gaydial.com - Pays : France
- Generation Hit 80 - Site : http://www.generationhit80.com - Pays : France
- Happy Music Radio - Site : https://www.radionomy.com/en/radio/happymusicradio - Pays : France
- Hitmix Radio  - Site : http://www.hitmix.fr - Pays : France
- Hits1 Radio  - Site : http://www.hits1radio.com - Pays : France
- LDC Radio - Site : http://www.ldcradio.fr - Pays : France

- Les Hits du Nord - Site : https://hitsdunord.wixsite.com/monsite - Pays : France 
- Le Reveil du Phenix - Site : http://www.lereveilduphenix.eu/ - Pays : Belgique
- Maxi Top  - Site : https://www.maxitopradio.fr - Pays : France
- Maxxi M  - Site : https://www.maxxim.org - Pays : France
- Moov Hit Radio  - Site : https://moovhit.net - Pays : France
- MRC Radio - Site : http://www.mrcradio.fr - Pays : France
- MXR La Radio - Site : http://mxrlaradio.fr - Pays : France 
- N85 Radio - Site : https://canal05hitking.wixsite.com/website - Pays : France
- Nuts Radio - Site : http://www.nutsradio.be - Pays : Belgique
- Onda 80 Radio - Site : http://www.onda80radio.com - Pays : France
- One Air - Site : http://www.oneair.fr - Pays : France
- Onlyhit - Site : https://onlyhit.net - Pays : France
- Party Clubbing Mixx - Site :  https://www.partyclubbingmixx.fr/  - Pays : France 
- Platinium Radio - Site : http://www.platiniumradio.com - Pays : France 
- Pontacq Radio - Site : http://www.pontacq-radio.fr - Pays : France
- Pop Radio - Site : http://www.popradio.fr - Pays : France
- Power Hit - Site : http://my.cloudradio.fr/Powerhit/index.html - Pays : France
- R40 - Site : http://www.r40.fr - Pays : France
- Radio Allocazik  - Site : https://allocazik.com - Pays : France
- Radio Des Makes - Site : https://radiodesmakes.re - Pays : France
- Radio Lovestars - Site : http://www.radiolovestars.com - Pays : Belgique
- Radio Noirmoutier - Site : http://www.radionoirmout.fr - Pays : France
- Radio RG30  - Site : http://www.radiorg30.fr - Pays : France
- Radio Rose  - Site : http://www.radioroseweb.fr - Pays : France
- Radio RWA  - Site : http://www.rwa.fr - Pays : France
- Radio RWL  - Site : http://www.rwl-radio.fr - Pays : France
- Radio Tunisia Med  - Site : http://radiotunisiamed.wixsite.com/radiotunisiamed - Pays : Tunisie
- Radio Saint-Dié - Site : http://www.radiosaintdie.fr - Pays : France
- Radio Souvenir - Site : http://www.radiosouvenir.eu - Pays : France 
- Radio Varietes Live - Site : http://facebook.com/radiovarieteslive - Pays : France
- Resonance Radio  - Site : http://www.resonanceradio.moncmsradio.fr - Pays : France
- Silver Radio - Site : https://silver-radio-la-radio-des-seniors.webnode.fr/ - Pays : France
- Stone Rock Radio - Site : http://stonerockradio.hebergratuit.net/ - Pays : France
- Univers Radio - Site : http://www.universradio.net - Pays : France

- Vibration 42 - Site : https://www.vibration42.fr - Pays : France 
- Web Tubes Radio - Site : http://www.webtubes.fr - Pays : France
- X Move La Radio - Site : http://www.xmove.fr - Pays : France
- Zic One Radio - Site : http://ziconeradio.be - Pays : Belgique 

 

Comment nous joindre

Stellar Média

Mail : stellarmedia.fr@gmail.com

Portable : 06 15 90 12 66

Annonce :

Voice track radio et voix off !! 

jihem

30 années d'expérience en radio. Animation en voice-track sur mesure. Capacité de réaction en live sur votre antenne !! Une vraie passion de la radio Jour après jour le plaisir de surprendre l’auditeur,de l’informer, le divertir, l’accompagner. La recherche d’une animation à valeur ajoutée.

Infos, Démos et Contact rendez vous sur le site de JIHEM : http://www.jihem.net

ARB Compétition 

ARB Compétition est avant tout une histoire de famille. Immergée dans le milieu des sports mécaniques depuis plus de trente ans, Alain et Rémi Béchadergue vit cette passion comme un loisir à temps plein. En passant par le karting, les courses de côtes ou encore le circuit.

Visitez le site ARB Compétition : https://arbcompetition.com/

 

 

Eric Diseur

Comédien Voix-Off 

Une voix élégante et chaleureuse

Avec une large palette de styles d’interprétation, de tons et un timbre de voix allant du médium au grave, ma voix s’adaptera à tous vos futurs projets et supports. Comédien voix off professionnel pour publicité TV et Cinéma, films d’entreprise,  institutionnel, documentaires, bande annonce, billboard, signature, e-learning, événementiel, habillage d’antenne (radio, TV), liner, audio guide, personnages et doublage.

Visitez le site La voix off http://www.la-voix-off.com

Vous désirez valoriser vos offres commerciales avec la diffusion de spots pub audios? Publo communication met à votre disposition un éventail de comédiens voix off professionnels ainsi que 17 ans d'expertise dans la radio afin de créer LE spot audio qui déclenchera l'émotion chez le clients. 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Stellar Média 2019